Новгородский областной совет женщин открыл очередной проект Программы «Забота в каждый дом»


Новгородский областной совет женщин открыл очередной проект Программы «Забота в каждый дом» - «Здоровая семья», получившей в 2014 году субсидию из областного бюджета по итогам конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций области.

22 мая в д. Городня Батецкого муниципального района состоялось совместное заседание Президиума областного совета женщин, Комиссии по вопросам семьи, детей и молодежи при Новгородской областной Думе и депутатов областной Думы, на котором рассмотрены мероприятия по совместному сотрудничеству в рамках проекта.

Заместитель председателя Новгородского областного совета женщин Галина Назаркова представила участникам совещания новый проект.

Развивая социальное партнерство, областной совет женщин в проекте «Здоровая семья» соединил ресурсы Новгородской областной клинической больницы и областного совета женщин. Цель проекта состоит в подготовке и организации выездных консультаций врачами узких специальностей Новгородской областной клинической больницы, в том числе с использованием передвижной медицинской амбулатории на базе Fiat Ducato, оборудованной рабочими местами для осмотра специалистами, а также проведения исследований и процедур пациентам. Задача проекта - оказание бесплатной консультативной медицинской помощи семьям, женщинам и детям, проживающим на территориях муниципальных районов.

На прием к врачам: кардиологу, неврологу и окулисту, проходившему на базе Городенского ФАПа, записались свыше 30 человек.