Пусть семья крепнет!


17 мая 2015 года в здании Сургутского педагогического университета состоялось заключительное торжество Марафона мероприятий, посвященных празднованию Международного дня семьи, который проходил в акционерном обществе «Сургутнефтегаз» с 27 апреля по 17 мая.

Совет женщин ОАО «Сургутнефтегаз» организует такой Марафон уже пятый год подряд и из года в год он становится все интереснее, мощнее, более значимым и разнообразным, все больше проводится мероприятий и все большее количество семей привлекается к участию в нем.

Цели и задачи марафона: поддержание традиции празднования Дня семьи, повышение престижа, социального статуса семьи, пропаганда культуры семейных отношений, содействие укреплению взаимопонимания между родителями и детьми, популяризация семейных традиций, стимулирование познавательной и творческой активности детей и родителей, организация семейного досуга, пропаганда здорового образа жизни, выявление и оказание социальной поддержки семьям, достойно воспитывающим детей, сохраняющим традиции семейного воспитания, развивающим увлечения и таланты детей.

В этом году в рамках Марафона было проведено в 44 структурных подразделениях 232 мероприятия. Среди них различные круглые столы, семинары, 90 мероприятий – это были всевозможные выставки, конкурсы, викторины, 42 мероприятия прошли в форме семейных экскурсий, турниров, мастер-классов, 16 мероприятий направлены на благотворительность, 27 мероприятий посвящены 70-летию Победы и 5 мероприятий - Году литературы. Такие мероприятия позволяют семьям быть более сплоченными, проводить совместный досуг родителей с детьми, выявлять талантливых родителей, детей, показывать опыт семейных традиций, а также помогать многодетным и неполным семьям. На заключительном мероприятии марафона многие участники были вознаграждены за свою активную деятельность. Благодарственные письма Совета женщин ОАО «Сургутнефтегаз» получили многодетные семьи. Многодетная семья Вагиных отмечена за организацию и проведение мастер-классов в ГБОО «Забота» для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Марафона также был проведен традиционный конкурс на лучшую видеопрезентацию по проведенным мероприятиям в структурных подразделениях компании.

За создание всё большего числа крепких семей выступают и члены Молодёжного объединения Сургутнефтегаза, которые организовали фотоконкурс «Семейное просветительство». Все 45 авторов представили интересные фотоматериалы, где в каждой фотографии столько любви и нежности к детям

Но на этом семейные мероприятия не заканчиваются. Так совсем скоро откроет свои двери Конференция по вопросам охраны здоровья и Круглый стол «Ответственное отцовство – залог благополучия семьи». Весь же марафон в целом по-прежнему остаётся большим праздником для семей работников Сургутнефтегаза.