Здоровью и красоте посвящается!


«День здоровья», посвященный вопросам восстановления и сохранения здоровья, состоялся в рамках проекта «Россия – страна здоровых людей», который провели Всероссийское общество врачей традиционной китайской медицины совместно с Советом женщин ОАО «Сургутнефтегаз».

На праздник здоровья и красоты, пришло более 150 человек. Уже при регистрации всем пришедшим давали различные буклеты, рекомендации, советы, лотерейные билеты и талоны со скидкой на приобретение продукции здоровья и долголетия компании «ЛИ ВЕСТ».

Первым делом всем собравшимся предложили пройти экспресс-диагностику состояния здоровья. Прикосновением рук специалисты традиционной китайской медицины диагностировали те или иные проблемы в организме, давали рекомендации. Тут же проводили массаж и предлагали обучиться самомассажу, при регулярном выполнении которого можно избавиться от болевых синдромов навсегда. Параллельно проходила дегустация продукции здоровья и долголетия компании «ЛИ ВЕСТ».

Затем юные воспитанники Сургутской федерации ушу представили зрителям элементы восточной гимнастики, которая способствует разностороннему развитию личности, укрепляет организм, гарантирует долголетие.

Лекцию о том, что необходимо для сохранения женского здоровья, на тему: «Девочка, девушка, женщина…», рассказал врач-гинеколог, рефлексотерапевт, специалист по традиционной китайской медицине, главный врач корпорации «ЛИ ВЕСТ» - Сергей Павлович Чермошенцев. Он подчеркнул, что особенно важно следить за собой женщинам, ведь именно от них зависит здоровье будущих поколений. Китайская народная медицина, в первую очередь, заботится о сохранении здоровья, поэтому она основывается на профилактике. Медики находят источник болезни, избавляются от него, при этом организм излечивается и от сопутствующих болячек.

Менеджер косметического направления корпорации «ЛИ ВЕСТ» Людмила Привалова рассказала об особенностях ухода за кожей летом, демонстрируя элементарные движения, которые помогут сохранить кожу лица молодой и здоровой. А затем провела мастер-класс и показала на практике процедуры ухода за кожей лица и нанесения ежедневного макияжа.  

В рамках тренинга «Готовим фигуру к лету» собравшимся поведали о лечебно-оздоровительной гимнастике Цигун, каждое движение которой разгружает сознание от повседневных забот, наполняет организм энергией и дает почувствовать движение жизненной энергии в организме. Цигун принесёт пользу, даже если удаётся осмыслить лишь два-три упражнения из комплекса.

Завершилась насыщенная программа праздника красоты и здоровья розыгрышем лотереи, где более 50 человек получили небольшие подарки от китайской народной медицины. Праздник «День здоровья» удался – присутствующие узнали много полезной информации, получили заряд жизненной энергии и обязательно прислушаются к полученным советам от специалистов. В подтверждении этого – все вместе запустили в небо яркие разноцветные шары.