Праздник для детей в Ростовской области «Горжусь великою страной по имени Россия!»


На летних площадках на базе Куйбышевской средней школе Ростовской области и Лысогорской средней школе в преддверии празднования Дня России был организован праздник для детей, направленный на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны.

Дети заранее подготовили стихи и песни о России. Была проведена викторина, в которой ребята ответили на вопросы о прошлом и настоящем России и ни один вопрос не остался без ответа.

Заведующая Лысогорской библиотеки Раиса Васильевна Ладытченко, активиста женсовета, провела беседу на тему «Государственные символы России». В ходе беседы ребятам рассказали, что символами страны являются герб, флаг, гимн. Каждый уважающий себя человек должен знать эти символы, ведь это история страны и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим символам надо относиться с уважением, чтить памятники прошлого и достояние современности.

На празднике был объявлен конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Россию!»

Женсовет Куйбышевского района наградил всех участников в конкурсах чтецов и рисунков, подарил детям ленту триколор и флажки Российской Федерации.