Семейная гостиная


Советом женщин города Пятигорска 1 апреля проведена очередная Семейная гостиная, которая прошла в культурно-оздоровительном, социально-реабилитационном центре «Живая нить», куда, с большим удовольствием, пришли родители детей с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, аутизм и т.д.). Пока взрослые совещались, дети играли со специалистами центра.

На встречу были приглашены начальник Управления образования администрации города Пятигорска Васютина Наталья Алексеевна, а так же директор МКОУ СОШ № 14 Тарасенко Сергей Викторович, в этой школе города Пятигорска введено инклюзивное обучение детей с ОВЗ.

В ходе беседы родители задавали вопросы, касающиеся дальнейшего обучения детей, возможность посещения спортивных кружков города, необходимость более частого занятия с узкими специалистами.

Также, был предложен новый проект городского женсовета «Семейное волонтерство», где особые дети учились бы общаться с обычными детьми, а  родители поддерживали друг друга и активно принимали участие в общении детей. Этот проект призван для выравнивания положения в обществе людей обычных и людей с ограниченными возможностями здоровья. Родители поддержали этот проект и с нетерпением ждут его запуска.