Знакомство с профессией полицейского


В рамках проекта Совета женщин Энгельсского муниципального района «Изучаем историю родного края» 30 июля 2019 года для многодетных семей была проведена экскурсия в МУ МВД России «Энгельсское». Межведомственное взаимодействие общественной организации и руководства Энгельсского управления полиции дает возможность жителям города ближе и подробнее узнать трудную и ответственную работу полицейских.

Сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» познакомили родителей и детей с работой нескольких подразделений полиции. В этот день им показали музей МУ МВД России «Энгельсское», где все желающие могли посмотреть исторические документы, фотоархив бывших сотрудников милиции, генеральскую форму М.М. Рудченко, нашего земляка, погибшего при исполнении служебного долга, прикоснуться руками к раритетным средствам связи и автотранспорту (велосипед, мотоцикл),на которых несли службу сотрудники милиции в 50-70 года прошлого века. С каким восторгом дети спустились в тир, где инспектор по вооружению показал оружие, которым пользуются сотрудники полиции при несении службы, и они смогли все потрогать своими руками.

На плаце управления ребят уже ожидал полицейский-кинолог с собакой по кличке «Угроза» и служебный автотранспорт. Ребята и взрослые увидели приемы, которые в своей служебной деятельности используют кинологи. А затем смогли посмотреть автомобили ДПС и спецтранспорт для перевозки преступников. Экскурсия всем очень понравилась и возможно она повлияет в будущем у кого – то из детей на выбор профессии.