III Форум социальных инноваций регионов


19-21 июня в Москве состоялся III Форум социальных инноваций регионов, организованный при поддержке Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Москвы, в котором приняли участие сотрудники Союза женщин России во главе с председателем СЖР Лаховой Екатериной Филипповной.

Форум социальных инноваций регионов — это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов Российской Федерации.

В 2019 году ключевой темой третьего Форума стали национальные проекты. Участники Форума, совместно с экспертами, смогли обсудить роль некоммерческих организаций в реализации национальных проектов, их вклад в развитие не только социальной сферы, но и экономики России, а также государственно-частное партнерство в этой области.

В деловой программе Форума приняли участие ведущие российские и мировые специалисты – филантропы, известные общественные и политические деятели, представители бизнес-сообществ.

Во время деловой программы прошли два пленарных заседания с участием представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Москвы, а также:

- стратегические сессии, дискуссионные площадки с представителями субъектов РФ;
- презентации и сессии в рамках программы региона-соорганизатора Форума «Москва – территория инновационного развития социальной сферы» по четырем тематическим трекам: образование, счастье, здоровье и ЗОЖ, долголетие;
- открытые лекции и дискуссии с ведущими экспертами: Дэн Бюттнер, Митио Каку, Андрей Курпатов, Дэн Паллота и другие.

Все три дня на Форуме была открыта интерактивная выставка с VR-зонами, голографическими презентациями, бесплатными тренингами и творческими мастерскими, где были представлены такие стенды, как «Парк долголетия», «Мой социальный центр», «Национальный проект «Образование», «Стенд Минздрава РФ», «Фонд поддержки детей» и т.д.