Второй день Межрегионального форума женщин Северо-Западного и Центрального округов


Наступил второй день работы Межрегионального форума женщин Северо-Западного и Центрального округов "Участие женщин в реализации национальных проектов".
Во время открытия пленарного заседания Форума с приветственным словом выступил Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников.
От лица Союза женщин России, Екатерина Филипповна Лахова поддержала и прокомментировала инициативы Губернатора, озвученные во время его выступления:
1. Введение льготной ипотеки при рождении первого ребёнка.
Для многих молодых семей льготные условия на получение жилья могут стать мотивирующими для принятия решения о пополнении в семье.
2. Установление памятной даты "День Вологодского кружева".
Вологодское кружево  является не только символом всей области, но и символом малой Родины, и ежегодное проведение такого народного праздника может поспособствовать привлечению гостей и развитию туризма в области.
3. Выделение гражданам Вологодской области, получающим заработную плату из государственного бюджета, 10 тысяч путёвок в санаторно-оздоровительные комплексы.
Данная инициатива особенно поддерживается Союзом женщин России, так как именно женщины составляют почти 80% всех сотрудников бюджетной сферы.