С программой Дальневосточного женского форума познакомил Союз женщин Забайкалья


Участники будут обсуждать социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов. Среди гостей — более сотни представителей всех регионов Дальнего Востока, а также делегации из Монголии и Китая. 
Форум женский, но не феминистский — так позиционируют мероприятие организаторы. Уверены, что не бывает чисто гендерных проблем. А вот о гендерных ролях речь всё же пойдет. Поэтому среди участников и спикеров форума и женщины, и мужчины. Это представители власти, бизнеса и гражданского общества. 

Лариса Семенкова, член правления Союза женщин Забайкальского края: «Женщина сможет верить, что всё, что она сказала, будет услышано подругами из другого региона, в том числе и из Забайкалья, либо найдёт отражение в каких-то документах и решениях». 
Организаторами форума выступили Союзы женщин России, Союз женщин Забайкальского края и правительство региона. 
Валентина Подойницына, президент Союза женщин Забайкальского края: «Мы работаем абсолютно безвозмездно, это социальная абсолютно направленность. И главная линия генеральная — это семья, дети, ответственное родительство, материнство — всё, что связано с этим. Потому что это — основа государства». 

На форуме обсудят проблемы демографии, здравоохранения, экологии, культуры. Поговорят и на другие темы, в том числе и о международном сотрудничестве с приграничными территориями — Монголией и Китаем. Своим опытом поделятся женщины, которые достигли определенных высот в бизнесе и других сферах. 

Валентина Подойницына, президент Союза женщин Забайкальского края: «Мы ждём такое конструктивное совместное решение по участию. Власть должна сказать, как она видит своё участие и в чём нужна помощь граждан в реализации национальных проектов. А граждане, инициативные и общественные, они тоже должны сказать: «А вот здесь мы можем, у нас есть опыт, мы готовы это сделать». 
Принять участие в форуме могут те, кто следит за реализацией национальных проектов и выдвигает социальные инициативы. Делегации участников уже сформированы. Но будет возможность попасть на открытые дискуссии и поучаствовать в обсуждении. Полная программа с перечнем площадок опубликована на официальном сайте Союза женщин Забайкалья.

0 0