Итоги конкурса «За активную жизненную позицию и добрые дела».


Традиционно в конце декабря совет женщин Предгорного района Ставропольского края подвёл итоги конкурса «За активную жизненную позицию и добрые дела» на приз им. Н. И. Гаранжа. Определены самые активные женщины 2018 года, которые особо проявили себя и в общественной жизни, и в профессиональной деятельности, зарекомендовали себя внимательными и заботливыми мамами, бабушками и жёнами. Среди них – педагоги и медики, предприниматели и работники культуры, муниципальные служащие и активисты общественных организаций. Лучших женщин определили в поселениях района, потому представлять их на торжестве приехали главы муниципальных образований. Открыла торжество Этери Валерьевна Ерина, председатель районного совета женщин, первый заместитель главы администрации.

Поздравить с заслуженными наградами активистов женского движения пришёл Игорь Владимирович Мятников - глава Предгорного муниципального района. Он искренне поздравил участниц с присвоением им звания «Женщина 2018 года», пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и активного участия в делах района. Кроме того, Игорь Владимирович поблагодарил глав муниципальных образований поселений за поддержку конкурса и порекомендовал продолжить взаимодействие с активом женского движения.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса. Призы, свидетельства и новогодние угощения вручили участницам торжества Этери Валерьевна Ерина и Игорь Владимирович Мятников. А главы муниципальных образований поселений преподнесли женщинам памятные подарки. На торжестве также были вручены новогодние подарки и духи активным участницам женского движения от председателя краевого совета женщин Татьяны Арсентьевны Чумаковой. За чашкой чая шёл разговор о перспективах развития женского движения.

Праздник подвёл итоги очередного этапа конкурса, но активисты женского движения Предгорья уже в декабре определили новые вопросы и приоритеты, которые предстоит решать в новом 2019 году.