Благотворительные ёлки.


В Георгиевском городском округе Ставропольского края в преддверии Нового года прошли благотворительные елки.

На учете в женсовете округа стоят семьи, которые особо нуждаются в поддержке. Это семьи с детьми, которые по различным причинам не могут собрать документы для признания семьи малоимущей в органах соцзащиты, это семьи которые опекают деток, но еще не успели получить статус опекунской семьи, а так же семьи где дети тяжело болеют, но инвалидность еще не установили. Такие семьи в первую очередь были включены на подарки и приглашены на благотворительные елки, которые прошли во всех населенных пунктах Георгиевского городского округа. Так же на этих новогодних утренниках присутствовали и дети, которые состоят в управлении труда и социальной защиты населения как получали различных мер социальной поддержки и получить «новогодний кулек» это большая радость для них. И это здорово, что благодаря спонсорам и неравнодушным людям, праздник для этих детей состоялся.

Дети пришли с хорошим настроением, в замечательных новогодних костюмах  и в сопровождении  своих родных и близких. Они пели, танцевали, читали стихи и участвовали в различных викторинах и квестах, вызволяли из беды Снегурочку и Деда Мороза. А так же родители не упустили возможность сделать потрясающие фото в новогодних декорациях. Одним словом праздник прошел на ура, и в конце все дети получили заветные подарки.

Семьи, которые по каким-либо причинам не смогли посетить новогодние утренники, были посещены на дому представителями женсовета, и дети получили подарки в срок.

Более 1500 детишек в Георгиевском городском округе посетили благотворительные елки. Делать праздник для семей, нуждающихся в поддержке - одна из задач женсовета нашего округ, поэтому эти мероприятия находится на постоянном контроле.