Чудеса под Новый год


Одна из добрых традиций краевого театра оперетты – премьера сказки к новогодним и рождественским праздникам. В этот раз пятигорские ребята из многодетных, малоимущих и неполных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья благодаря стараниям женсовета (под руководством депутата Думы Пятигорска Натальи Абалдуевой) под Новый год посмотрели замечательную сказку «Огниво».

Авторы спектакля – почетный деятель искусств СК Василий Ремчуков, актеры Алексей Яковлев (он же режиссер) и Дмитрий Патров. Балетмейстер-постановщик – почетный деятель искусств СК Татьяна Шабанова. Сценограф, художник по костюмам – почетный деятель искусств СК Инна Августинович.

Пересказывать сюжет старой сказки мы не будем. Театр оперетты внес в эту музыкальную постановку, наполненную волшебством и светом, и свои изюминки. Какие - секрет. Во всяком случае, до самостоятельного просмотра. К примеру, маленьким зрителям, находящимся под пристальным вниманием городского Совета женщин, очень понравилось. Никак не хотели расходиться после спектакля. Но и на этом чудеса для ребят не завершились. Поскольку всех тут же пригласили в хоровод вокруг новогодней елки, установленной в фойе.

Благотворительное мероприятие в театре - заслуга директора, члена президиума Совета женщин Пятигорска Светланы Калинской. Благодаря Светлане Леонидовне бесплатные билеты на новогодний спектакль получили 450 маленьких пятигорчан. А инсценировку у елки подготовили сами активистки общественной организации. В том числе Юлия Мальцева, Надежда Иваненко, Татьяна Абаничева, Татьяна Андреева, Людмила Лашкина и Людмила Суворова. Нарядившись в костюмы сказочных персонажей (их также предоставил театр), они ребятне скучать не давали. Дети участвовали в веселых конкурсах, рассказывали стихи Дедушке Морозу, получали призы. Новогодние подарки для детей Совету женщин помогла собрать Татьяна Журавлева – «Женщина года – 2018» в номинации «благотворительность». Этим замечательным качеством Татьяна, видимо, наделена от Бога. Потому как участвует она в благотворительных проектах женсовета уже не первый год. А главное, что все эти новогодние впечатления дети сохранят в своей памяти на всю жизнь, а значит, обязательно вырастут счастливыми.