Новогоднее чудо


В памяти у каждого из нас Новый год ассоциируется с запахом елки и мандарин, веселыми детскими хороводами с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, сладкими подарками. Предновогодние дни – это пора чудес и поздравлений. Вот такие чудеса и подарила детям и взрослым общественная организация «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Саратовской области.

Пятый год женсовет Энгельсского района готовит сказочное представление для детей, находящихся на лечении в детской клинической больнице. В разные годы это были кукольные и театрализованные представления, а в этом году дебютировала история новогодних приключений героев современных мультфильмов. Помощниками в организации праздника стали талантливые студенты Энгельсского механико-технологического техникума, специально к празднику пошившие костюмы анимационных персонажей и написавшие сценарий, и командование воинской части. Сказочное приключение удалось: дети долго не хотели отпускать оживших героев мультфильмов, а в конце праздника Дедушка Мороз, Снегурочка и члены женской организации раздали каждому ребенку фрукты и сладости.

Стало доброй традицией организовывать адресное театрализованное поздравление для многодетных семей, семей с детьми, которые по медицинским показаниям не могут посетить новогодние представления, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. В этом году к благотворительной акции "Новогоднее чудо" подключились и сотрудники Госавтоинспекции города. Даже сильные снегопады не помешали женщинам прийти в каждую семью с подарками и лично поздравить с наступающим праздником взрослых и детей из 10 семей.

Без внимания не остались и детки коррекционной группы детского сада нашего города. Их поздравили совместно с начальником Управления Пенсионного фонда РФ в Энгельсском районе, членом правления женской организации Л.А. Точиновой.

Совет женщин ЭМР подарил радость особенно нуждающимся детям и взрослым во многом благодаря финансовой помощи неравнодушных депутатов Ребровой А.А., Лонина А.А., Квачахия Г.Г., Екамасова А.В., предпринимателей Парусенко А.М., Антонова Ю.Е. и отзывчивости волонтеров. Вот такой добрый круговорот поддержки и есть настоящее чудо.