Праздник детского рисунка в поселке Переяславка


День 30 ноября 2018 года выдался для п. Переяславка района имени Лазо удивительно светлым и радостным. В храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» состоялся детский праздник - конкурс рисунков для детей из многодетных семей "Крылья ангела", приуроченный празднованию Дня матери. Всего в конкурсе приняло участие 18 детей, из них 4 детей с ОВЗ.

Инициаторами и организаторами конкурса детского рисунка в пос. Переяславка выступил «Совет женщин муниципального района имени Лазо» под руководством его председателя Олеси Дроздовой. Поддержали инициативу Совета женщин МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо» и приход иконы Божьей Матери «Споручница грешных

Детские чувства и мысли, выраженные в красках, подарили радость всем собравшимся. Образ Ангела Божьего, Хранителя и наставника соседствовал с рисунками, на которых в образе ангела была мама, самый родной и жертвенный человек, который молится за нас и хранит от зла подобно настоящему ангелу.

В конкурсе принимали участие дети от 7 до 16 лет. При подведении итогов места распределились следующим образом:

- возрастная группа 7-9 лет:

1 место – Актанко Жанна

2 место - Шкурина Анжелика, Ковалев Владислав

3 место – Тропин Вячеслав

- возрастная группа 10-12 лет:

1 место – Заковряжина Алина

2 место – Вячеслав Гончаров

- возрастная группа 13-16 лет:

1 место – Лобастов Алексей

2 место - Пивнев Антон, Тропина Анастасия

3 место – Матафонов Павел, Незнанов Даниил

Настоятель храма иерей Максим Комаров поблагодарил всех участников и организаторов конкурса за доброе творчество, которое не просто радует глаз, но дает силы и способно пробуждать души людей.

Все ребята получили памятные дипломы конкурса и подарки. Настоятель провел экскурсию по храму, познакомив детей с его устройством, храмовым искусством, внутренним и внешним убранством. Для гостей в трапезной храма состоялось  дружеское чаепитие, и в завершении праздника была сделана памятная фотография участников и организаторов конкурса.