Конкурс «Крылья ангела - 2018»


30 ноября 2018 года Благотворительная общественная организация «Союз женщин Хабаровского края» совместно с Министерством социальной защиты и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви организовала и провела региональный этап конкурса рисунка «Крылья Ангела», который проводится среди детей из многодетных семей. Необычной площадкой для детского творчества стал храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Конкурс «Крылья ангела» впервые проводилась в Москве в 2014 году в преддверие Дня матери по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и с тех пор проходит ежегодно.

- Храм – это совершенно особое место. В нем, казалось бы, совершенно светское действо – рисование – приобрело особый смысл, наполняя каждую картину маленьких художников духовной глубиной и смыслом, - поделилась председатель «Союза женщин» Вера Дегтярева.

В начале акции перед ребятами выступил заместитель министра Министерства социальной защиты населения Хабаровского  края Михаил Бурлака, а также иерей Стефан Нохрин, который преподал благословение всем участникам «Крыльев Ангела».

Более тридцати юных художников из клуба многодетных семей «Ландыши», ДШИ №7, учреждения дополнительного образования «Сказка» и творческой студии «Жираф» (школа №85) представили свои работы на суд жюри. Состав жюри вошли известные хабаровские художники Алексей Авдеев, Николай Новиков, священник Стефан Нохрин, председатель «Союза женщин» Вера Дегтярева и член правления Союза Ольга Новикова, представители Минсоцзащиты края: заместитель министра Михаил Бурлака и начальник отдела по проблемам семей и детей Наталья Меньшикова.

По итогам три работы, которые, после долгого совещания, выбрало жюри, отправятся в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Победители конкурса «Крылья ангела» -2018год:

1 Место - Емщинина Мария, 11 лет (МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска»)

2 Место - Бородкина Анастасия (МАУ ДО г. Хабаровска «Сказка»)

3 Место - Полежаев Герман (Клуб многодетных семей «Ландыши»)

Специальная номинация:

Лыкова Алена (МАУ ДО г. Хабаровска «Сказка»)

Шиповалова Василиса (МАУ ДО г. Хабаровска «Сказка»)

В завершении конкурса всем юным художникам были вручены грамоты и подарки, приготовленные организаторами, и состоялось дружеское чаепитие, где тети смогли в свободном формате поделиться своими впечатлениями от участия в конкурсе.

Видеосюжет «Крылья ангела»: http://vestidv.ru/video/story/25759