Районный форум «Женщины за стабильность и социальное благополучие»


29 ноября в п.г.т. Серышево Амурской области прошел районный форум «Женщины за стабильность и социальное благополучие». На форуме присутствовали Глава администрации Серышевского района, заместитель главы по социальным вопросам, Председатели женсоветов поселений района, члены «Совета ветеранов района», а также члены Правления Амурского областного союза женщин Ольга Дворникова и Анна Светличная.

На форуме был заслушан доклад-отчет председателя районного женсовета Абаштовой Аллы «О роли женщины в решении задач социального развития общества». Были подняты вопросы защиты прав детей, изменений в пенсионном законодательстве, а также подведены итоги работы женсоветов. О культурно-массовой работе в районе и организации досуга участникам форума рассказала начальник отдела администрации района. В разделе «Копилка полезной информации» по вопросам охраны здоровья граждан главный врач районной больницы ответил на вопросы присутствующих. При подведении итогов акции «Чистый район» членам женсоветов сообщили, что район принимает участие в пилотном проекте и произошли изменения в сборе и вывозе твердых бытовых отходов у населения.

На форуме были проведены выборы нового состава районного женсовета. В завершение участникам была представлена концертная программа.