Хлеб – это здоровье


Ставропольский краевой совет женщин принял участие в международном конгрессе «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение «Хлеб – это здоровье», организатором которого выступил вице-президент РОСПиК, президент Южной гильдии пекарей и кондитеров, председатель комиссии Ставропольского краевого совета женщин по экономическому развитию и социальной ответственности бизнеса Лякишева И.Н.

Открыл пленарное заседание первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науки Государственной Думы Российской Федерации, д.м.н., профессор, академик РАН Г. Г. Онищенко.

В работе конгресса приняли участие Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Ю.М. Кацнельсон, эксперт ВОЗ, профессор, госпожа Бранка Легетич (Сербия), представители коллективов хлебопекарной и кондитерской индустрии, гости из других регионов России, работники здравоохранения, студенты.

Участники заседания приняли резолюцию, в которой были учтены предложения по итогам работы пяти секций конгресса. Во время работы конгресса гости смогли ознакомиться с выставкой хлебобулочных и кондитерских изделий, а также оборудования, инструментов, сырья и ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской индустрии.