Доброе сердце Татьяны Чумаковой


Горе всегда приходит неожиданно. И как важно, когда в час беды рядом оказываются чуткие, милосердные люди, готовые помочь.

Большая беда случилась в селе Бешпагир Грачевского района Ставропольского края. У Раисат Мусаевны Омаровой в результате замыкания электропроводки сгорел дом со всеми вещами. У Раисат двое детей Амир и Салимат. Оказалось, что им не в чем идти в школу.

И тогда женщина обратилась за помощью к заместителю главы администрации Грачевского района, председателю районного женского совета Марине Николаевне Черновой. А та в свою очередь рассказала о случившемся генеральному директору клинического санатория «Пятигорский нарзан», председателю краевого совета женщин Ставропольского края Татьяне Арсентьевне Чумаковой.

Близко к сердцу приняла беду людей, пострадавших от пожара лидер здравницы и весь коллектив клинического санатория «Пятигорский нарзан».

В порядке благотворительной помощи семье были отправлены кровати, матрасы, комплекты постельного белья, одеяла, мебель, посуда, а также продукты питания. Дети получили одежду, обувь, спортивные костюмы, а также ранцы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Такой благородный поступок взволновал всё село Бешпагир.

Марина Чернова от имени земляков выразила большую благодарность Татьяне Чумаковой за беспримерный акт милосердия, за ее доброе сердце, чуткое к людскому горю.