75 годовщина освобождения Ростовской области и Куйбышевского района от немецко–фашистских захватчиков.


30 августа в день празднования 75 годовщины освобождения Ростовской области и Куйбышевского района от немецко-фашистских захватчиков и в рамках акции «Волна памяти», объявленной «Союзом Женщин России», Союз женщин Куйбышевского района Ростовской области провели ряд мероприятий посвященной этой дате.

Так утром отряд добровольцев нашей организации провели акцию «Мы помним. Мы гордимся» с раздачей буклетов жителям села Куйбышево. Отряд добровольцев, вручая буклет, напоминали, какой сегодня день. В буклете были выдержки из истории ожесточенных боев за Ростовскую область и Куйбышевский район.

В продолжении праздновании отряд добровольцев Союза женщин Куйбышевского района перед вечерним концертом провел патриотическую акцию «Флаг победителей». В акции принимали участие все жители села. Добровольцы предлагали на фрагменте красной ткани написать Ф.И.О. героев, не доживших до наших дней, воевавших на нашей Миуской земле, указать годы жизни, подвиги, места сражения. Все фрагменты в дальнейшем будут сшиты в один большой флаг, который пронесут во время шествия «Бессмертного полка» 9 Мая. Жители села проявили самое активное участие, некоторые писали по несколько фрагментов.

Потом отряд Добровольцев принял участие в акции «Мы помним», проводимой администрацией района и зажгли 2-х метровые буквы выложенные свечами. Праздник закончился грандиозным салютом.