Отчетно-выборная конференция Союза женщин Кировской области


19 ноября, в Областном дворце молодежи прошла отчетно-выборная конференция Союза женщин Кировской области «Созидательная роль Советов женщин в сохранении и укреплении Российской семьи». Районные женсоветы были отмечены грамотами и сертификатами от «Единой России». Более 60 активисток женского движения из сельских районов и городов области получили благодарственные письма от регионального отделения.

С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости конференции: заместитель Председателя Кировской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Кировской городской Думе Валерий Владыкин, заместитель министра по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Александр Булдаков и секретарь общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов. В адрес конференции также пришли поздравления и приветствия от члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслава Тимченко.

«Вы – представители организации, которая наиболее авторитетна в Кировской области и объединяет самых неравнодушных и активных женщин. Ваш оптимизм помогает в решении многих вопросов. Вы не только отстаиваете права представительниц прекрасного пола, но и направляете свою деятельность на укрепление семей, воспитание детей, участвуете в формировании государственной политики», - отметил Валерий Николаевич.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Кировским региональным отделением «Единой России» Валерий Владыкин осветил партийные инициативы и проекты, которые направлены на решение социально значимых вопросов. Многие из них особое внимание уделяют поддержке старшего поколения, укреплению института семьи, профилактике и преодолению сиротства, всестороннему и полноценному развитию подрастающего поколения. Первостепенной задачей на данный момент является ликвидация очередности в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Зампред Кировской городской Думы подчеркнул, что благодаря реализации проекта «Детские сады – детям» при муниципальном софинансировании к концу года в Кирове будут открыты еще 3 новых дошкольных учреждения. Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция спортзалов в сельских школах – эти темы вызвали особый интерес у делегатов конференции. Также представительницы Областного «Союза женщин» узнали о том, что в следующем году начнется реализация государственной программы строительства новых школ через инициативу «Единой России».

Заместитель министра по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Александр Булдаков поздравил присутствующих от имени губернатора. «На счету вашей организации множество добрых дел, реализация значимых для нашего региона социальных и благотворительных проектов. Вы сделали многое для повышения статуса женщин, личностной и профессиональной реализации, сохранении и укреплении института семьи, поддержки материнства и детства. Уверен, что ваша энергия, созидательный потенциал, высокая ответственность, инициативность и патриотизм будут и впредь служить на кировчан, сохранению стабильности и согласия в нашем обществе. Желаю плодотворной работы и успехов в реализации этих замечательных планов», - сказал Александр Викторович.

На конференции состоялась презентация двух проектов, победителей гранта Президента, грантодатель СЖР: «Многодетная семья – территория семейного счастья» и «Артиада народов России на Вятке».

Председателем регионального отделения Союза женщин Кировской области вновь избрана Тюшляева Светлана Ивановна, руководитель аппарата Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Кировской области, заместитель Секретаря Общественной палаты Кировской области, к.п.н.