Районный форум женщин


6 марта 2018 года в г. Кяхта Республики Бурятия провели Районный форум женщин, организованного Кяхтинским отделением РОО «Женщины Бурятии» при поддержке администрации Кяхтинского района.

Форум женщин Кяхтинского района «Женщина. Семья основа государства», задачей которого являлось формирование семейных ценностей, прошел в насыщенной информационной среде. В течение первой половины дня активно шла работа в 9 секциях:

1. Секция «Будущее Кяхты силами ТОС». Мы говорим у ТОСа женское лицо, и практика работы говорит об этом прямо. 90% руководителей ТОС Кяхтинского района - наши женщины. Прошло живое обсуждение проблем, были выдвинуты идеи Ассоциации.

2. Нравственное воспитание не только детей, но и взрослого населения активно проходит через духовное в нашей жизни. Это и русская культура, и роль матери в философии буддизма. Все это прошло красной нитью в данной секции.

3. Секция «Сохраняя прошлое мы строим будущее». Без прошлого нет будущего, в данной секции был проведен экскурс в прошлое нашего города состоялась защита проекта «Город будущего»

4. Секция «Женсовет - Объединив усилия, улучшим жизнь» Семья основа государства, формирование семейных ценностей, воспитание высоко нравственного поколения было отражено в выступление члена общественной палаты Республики Бурятия Сенгеевой Т. Н., в работе секции был избран орг. Комитет по созданию Совета отцов.

5. Раскрыто новое понятие «Серебряное волонтерство». Заслушан и принят во внимание опыт других районов и регионов, а также Кяхтинского района.

6. Секция «Стартап». Приняты предложения о внесении проектов в разработку. Прошел начальный этап по организации и формированию ресурсного центра Развития и поддержание добровольчества в Кяхтинском районе.

7. «Комфортная городская среда». Представлена программа формирования современной городской среды, заслушана информация по благоустройству общественных территорий Кяхтинского района

8. «Здоровье женщин». Если говорить о женщине, то в первую очередь надо говорить о здоровье. Потому, что здоровая женщина дает здоровое поколение. Для женщины нет большего счастья, чем здоровый ребенок.

9. Интегрирование процессов проектного управления на муниципальном уровне. Внедрение проектов в повседневную жизнь граждан Кяхтинского района - все это было представлено на секции «Проект, как составляющая экономики и бизнеса»

В заключении прошло пленарное заседание, где вручены награды и подарки. Силами мужчин из Кяхтинского района был дан замечательный концерт! Так же в адрес женщин звучали поздравления с праздником 8 марта.