В Брянской области при поддержке БООО «Союз женщин» состоялся обучающий семинар


В рамках проекта «Брянщина – край Партизанский» на базе БФ РАНХиГС при Президенте РФ и Белобережского детского санатория состоялся 3-хдневный обучающий семинар «Реализация направлений патриотического воспитания в деятельности общественных организаций».

При проведении семинара использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп, и на основании конкурса, проведённого Союзом женщин России.

В семинаре приняли участие более 50 представителей женских, молодёжных и детских организаций Брянской, Калужской, Тульской, Орловской и Смоленской областей.

В ходе проведения данного мероприятия был организован круглый стол на тему «Основные направления, формы и методы патриотического воспитания в Брянской  области», на котором с приветственным словом выступила председатель Брянской областной общественной организации «Союз женщин» Тамара Старченко.

В информационном блоке обучающего семинара участникам рассказали  о проектировании как одном из направлений патриотического воспитания подрастающего поколения.

В практическом блоке были предусмотрены дискуссии, обмен опытом работы, проектная деятельность в группах, интерактивные формы на МК «Партизанская Поляна» (Экспресс-митинг и игра-путешествие «Партизанскими тропами»). В результате участниками семинара были разработаны одиннадцать проектов, которые рекомендованы к реализации на уровне районов и области.

Завершился обучающий семинар посещением мемориального комплекса «Хацунь» - первого в России мемориала в память об уничтоженных фашистами сел и деревень, каких только на Брянщине после войны было больше тысячи.