Лучшее искусство — великая дружба


Дружба, как известно, проверяется годами. Нашему совместному с Всекитайской федерацией женщин гуманитарному проекту «Лучшее искусство - великая дружба» 18 лет. Доказательством крепнущих связей стал новый визит двух известных китайских художниц Ду Хэн и Го Юньцзюань с предложением нового проекта, который в предстоящий Всемирный Год литературы может объединить два искусства - живописи и поэзии.

Делегация российских художниц- активных участниц проекта, принимавшая участие в этой встрече выразила готовность проработать детали проекта и начать подготовку к его реализации. Кстати названия у него пока нет.

Все детали обсуждаемы и принимаются все идеи. Тем более, что опыт сотрудничества у российских и китайских художников огромный. За эти годы Союз женщин России и Всекитайская федерация женщин способствовали упрочению и развитию творческих контактов женщин-художников двух стран на разных уровнях. Начинали все с обычных семейных творческих обменов. Принимали участие в Неделях культуры двух государств. Новый виток, без сомнения, станет новым шагом к укреплению дружбы и взаимопонимания.