Подготовка к Второму Международному конгрессу женщин стран ШОС и БРИКС обсудили в Новосибирске


26 октября 2017 Сенатор Надежда Болтенко встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Номасонто Марией Сибанда-Туси.

Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации прибыла в Новосибирскую область для участия в конференции по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, она провела специальную встречу с представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, председателем Союза женщин Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Надежда Болтенко и посол ЮАР в России, обсудив вопросы экономического сотрудничества, пришли к выводу, что оно нуждается в выводе на качественно иной уровень по сравнению с нынешним состоянием дел, когда речь идет, как правило, о разовых сделках. Была подчеркнута также необходимость развития контактов в научно-образовательной сфере.

Номасонто Мария Сибанда-Туси дала высокую оценку Первому Международному конгрессу женщин стран ШОС и БРИКС, который прошел в Новосибирске летом этого года. Надежда Болтенко рассказала о планах в отношении проведения следующего конгресса, который также пройдет в Новосибирске. Как отметила сенатор: «В программе конгресса  найдут отражение вопросы о роли женщин в укреплении гуманитарного сотрудничества между государствами и вопросы поддержки женского предпринимательства, появятся новые темы». Посол ЮАР и сенатор Болтенко обсудили направления совместной работы при подготовке к следующему конгрессу.