Творческий вечер «Мое откровение...»


В конференц зале Хабаровского краеведческого музея им. Гродеково состоялся творческий вечер члена правления БОО «Союз женщин Хабаровского края, поэтессы Натальи Федоровны Саватеевой.

Творческий вечер был подготовлен и проведен по инициативе Союза женщин. На вечер собрались друзья Натальи Федоровны, соратники по спорту - команда лыжников, члены клубов «Вита» и многодетных семей «Ландыши», действующие при Союзе женщин, члены землячества города Комсомольска-на–Амуре, членом которого является Наталья Федоровна, члены правления Союза женщин и видные деятели культуры.

Открыла вечер председатель Союза женщин Валентина Мешкова, которая сказала в своем обращении, - «В «Союз женщин Хабаровского края» входят женщины разных специальностей, национальностей, религиозной принадлежности, социального статуса, но все они личности, обладающие социальной активностью, спортивными или творческими способностями. И главное, что они готовы делиться всем, чем обладают сами. Такой творческий вечер мы проводим впервые  и надеемся, что подобные вечера в Союзе станут традиционными».

Наталья Федоровна рассказала свою биографию, поделилась своей радостью и горем в своей жизни, рассказала, как начала писать стихи, чтобы выжить в ситуации, когда не хотелось жить. Прочла много стихов, написанных в разные периоды жизни. Выступление Натальи Федоровны неоднократно прерывались аплодисментами участников творческого вечера.

В качестве музыкального подарка для поэтессы и гостей вечера Хабаровский автор и исполнитель Сергей Григорьевич Калита исполнил несколько песен.

Наталью Федоровну пришел поддержать ее супруг, Виктор Иванович Саватеев, глава муниципального Нанайского района. Он с уважением относится к увлечению и общественной деятельности своей супруги, поддерживает ее во всех начинаниях.  Для нее он исполнил под гитару песню их юности, а весь зал подпевал исполнителю.

В конце творческого вечера, присутствующие, с чувством признательности и уважения за искренность, откровение, стихи благодарили Наталью Федоровну и преподносили ей цветы. Поэтесса каждому подарила свой сборник «Откровение» с личным автографом.