Праздник детства


Совет женщин Новоселицкого района Ставропольского края в Международный день защиты детей провёл районный праздник «У природы есть друзья – это мы: и ты, и я!», который был приурочен к Году экологии в России.

На протяжении всего мероприятия гостей развлекали ведущие - сказочные персонажи Золушка, мачеха и добрая фея и задорные ростовые куклы. Они с легкостью вовлекали ребят в различные музыкальные игры и конкурсы.

Торжественным строем перед зрителями прошли юные участники районного финала детской военно-спортивной игры «Зарничка», команды воспитанников детских садов № 1 «Аленушка», № 14 «Журавлик» и № 22 «Радуга» села Новоселицкого.

Праздник продолжился красочным Дефиле детских колясок. Малыши вместе с родителями продемонстрировали фантазию и мастерство в оформлении. Присутствующие с удивлением и восхищением рассматривали коляски представляющие «Маленькую планету» и «Бабочку», «Лесную полянку» и «Мухомор», «Веселую лесную семейку» и «Барыню капусту», «Ромашку» и «Божью коровку с подружками» и т.д.

Фестиваль «Зонтик вышел погулять», стал настоящей изюминкой мероприятия. Различные номинации позволили познакомить всех с «Самым большим морским зонтом», «Цветочным зонтиком», «Сказочным зонтом», «Экологическим зонтом» и другими.

На празднике были вручены гранты «Юное дарование Новоселицкого района», состоялось чествование победителей и лауреатов муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2017», вручены Удостоверения и золотые знаки отличия ученикам, выполнившим нормы ГТО.

Сказочные герои угостили всех желающих любимым детским лакомством – мороженным и выпечкой, которые были предоставлены в подарок от председателя Ставропольского краевого совета женщин Чумаковой Татьяны Арсентьевны.

Благодаря генеральному директору ООО «СПХ «Свободный труд» Шурупову Николаю Петровичу, незабываемые впечатления получили малыши от катания на сказочной повозке и общения с очаровательным пони.

Ярким украшением праздника стали выступления творческих коллективов и сольные выступления учащихся детской школы искусств и районного Дома культуры, а так же работа творческих мастерских, веселые конкурсы и различные забавы.

В этот светлый и солнечный день в воздухе витало настроение всеобщей радости и особенного единения. Финальным аккордом мероприятия стала зажигательная дискотека.