В Аксайском районе Ростовской области стартовал проект «ДВОЕ».


Инициатива в реализации проекта исходила от районного Совета женщин. Поддержали ее все библиотечные работники города Аксая и 10 сельских поселений. Проект посвящен Всероссийскому Дню семьи, любви верности.

Идея проекта – «Любовь – огромная страна верности и счастья!»

Девиз:

Любовь — прекрасное создание,

Она все склеит, сбережет.

Все то, что мы в любви создали,

С собою вечность заберет.

Цель проекта: Привлечь внимание к социальному институту – семье, семейным ценностям. Рассказать о любви - о прекрасном чувстве, которое сопровождает нас всю жизнь и с помощью фотографий семей разного возраста показать силу любви, семьи и верности.

Обоснование проекта:

Любовь – это самое необъяснимое из человеческих чувств, которое сопровождает нас всю жизнь.

Никто не может объяснить, что он испытывает, когда приходит любовь. Это квинтэссенция многих ощущений: трепета, желания находиться рядом, боязни потерять, чувства самопожертвования и много других неосознаваемых и приятных ощущений. Первая любовь всегда трепетная и нежная, это самое запоминающееся чувство, которое проносится сквозь годы и всегда, при воспоминании, вызывает улыбку и тепло в сердце

Нет такого мужчины или женщины, которые бы забыли свой первый поцелуй, и кому он был подарен. Это имя навсегда остается в сердце и в памяти, к нему готовятся очень долго, его можно сравнить с первым вздохом, и по остроте момента и по значимости. Первый поцелуй – это первый эмоциональный вздох и раскрытие любовного потенциала.

Совсем другие эмоции вызывает любовь в зрелом возрасте. Человек живет своей размеренной жизнью и не помышляет о переменах, связанных с нахлынувшим чувством. Когда приходит любовь в зрелом возрасте, то ее часто сравнивают с лебединой песней или осенней оттепелью.

Сходство между первой и поздней любовью все-таки есть: ценны здесь каждое мгновение, каждый цветок, каждое прикосновение.

Любви все возрасты покорны, - и с этими словами нельзя не согласиться.

«Двое!» - Это проект для тех, кто любит. Любит уже много-много лет, любит месяц, влюбился вчера. Для всех, кто хочет оставить красивую память о своих чувствах.

В результате получился не просто проект, а самое настоящее творчество!

На фото семьи – они обязательно вдвоем, независимо где – на отдыхе на природе, в домашней обстановке за чашкой чая, или за просмотром любимой телепередачи, в детском саду, когда семейная пара пришла вдвоем за своим ребенком, на прогулке или в кафе. Каждая фотография отразила атмосферу любви и тепла семейной пары.

Как хорошо что есть такой замечательный повод для реализации проекта – всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», праздник святых Петра и Февронии в преддверии которого открылась выставка в выставочном зале библиотеки имени М. Шолохова, где каждый из участников смог увидеть замечательную фотографию своей семейной пары на стенде «Любовь – огромная страна!»! а жители Аксайского района смогли по достоинству оценить творческие работы авторов.