Ярославский фестиваль школьных хоров «Русская зима-2017»


Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, Российского движения школьников 21 февраля прошел единственный и яркий фестиваль школьных хоров «Русская зима-2017».

В разгар масленичной недели во Дворце культуры имени А.М. Добрынина собрались участники хоровых коллективов из г. Ярославля и муниципальных районов области. В этом году очень большое количество участников, 28 коллективов. В связи с этим фестиваль прошел в два отделения. В мероприятии приняло участие более 750 детей, родителей и педагогов.

Участники фестиваля представили два разнохарактерных произведения. Темой одного из произведений стала зимняя тематика, второго – патриотическое произведение в преддверии 23 февраля. На фестивале звучали общефестивальные песни.

По словам председателя Оргкомитета О.В. Хитровой: «Фестиваль – с хорошей, доброй традицией. Это уникальная площадка, где на большой сцене ребята могут показать свои способности, услышать уровень подготовки своих сверстников, исполнить всем залом общефестивальные песни на зимнюю тематику. Фестиваль учит ребят не только исполнять произведения, но слушать других, учит культуре общения. Это площадка, где нет победителей, а есть успехи в разных номинациях».