Природа через фотообъектив


Объявленный в Российской Федерации 2017 год годом экологи для актива Губкинского территориального совета женщин (Белгородская область) начался с участия в открытии фотовыставки «Белогорье заповедное».

На выставке были представлены природные ландшафты, флора и фауна заповедника «Белогорье», в состав которого входит пять заповедных участков, два из них - на территории Губкинского городского округа: Ямская степь и Лысые горы. Замечательные фотографии сотрудников заповедника «Белогорье» и людей, преданных делу сохранения природы, никого не оставили равнодушными.

В Губкинском городком округе большое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды. Как отметила в своем выступлении начальник аналитической лаборатории Лебединского ГОКа Е. Исаева, комбинат расположен в непосредственной близости от заповедника «Ямская степь». И ряд реализуемых инженерных решений способствует предотвращению негативного воздействия производственной деятельности предприятия на систему заповедника.

Заместитель Губкинского территориального совета женщин В.Чудова призвала всех присутствующих бережно относиться к природе, а для этого необходимо направить все силы на развитие экологической культуры, которая должна быть воспитана в человеке с детства. И тогда последующие поколения будут также любоваться  великолепными рассветами и закатами,  белоснежным снегом, слушать пение птиц, удивляться необыкновенной красоте цветов, гордится тем, что сохранены краснокнижные  растение и животные. И в этом большую роль должны играть не только учреждения образования, но  и коллективы предприятий, организаций, общественность, все люди с активной жизненной позицией. Необходимо также совершенствовать правовое регулирование в данной сфере, внедрять технологии, которые позволяют производить товары и оказывать услуги, не нарушая естественную среду обитания человека и т.п. Только совместными усилиями мы сохраним этот прекрасный, разноцветный мир, в котором живем.