Фестиваль «Сказочный мир»

Всероссийская акция "Добровольцы - детям" Современная стремительная жизнь не позволяет многим людям водить детей по театрам. На помощь таким родителям и приходят театры, играющие спектакли малых форм, позволяющие детям и в школе, и в детском саду, и в парке, и в кафе, и в летнем лагере отдыха соприкасаться с искусством театра.
Литературное произведение, представленное средствами сценического искусства, более близко и понятно ребенку. Ожившие персонажи помогают ему разобраться в хитросплетениях нашего мира, определить свой тип поведения. А музыка помогает воображению ребенка проникнуть в глубины сказки. Поэтому музыкальные спектакли будут наиболее полно представлены на фестивале.
Детский спектакль играет большую роль в привлечении ребенка к дальнейшему познанию героев детских произведений, увлекая его в прекрасный мир Книги.
Открытый фестиваль призван выполнить ряд задач:
  • знакомить зрителей со всем многообразием спектаклей малых форм театров;
  • способствовать повышению художественного уровня спектаклей разъездных театров;
  • пропагандировать сценическое искусство и творческие достижения коллективов, знакомить с ними широкую зрительскую аудиторию, помогать устанавливать прямые контакты с представителями школ, детских домов, детских садов, концертных организаций и т.п., предоставить возможность напрямую заключить контракты с понравившимся им театром;
  • вносить свой вклад в реализацию национальной программы поддержки и развития чтения.
Во время всего фестиваля будет происходить телесъемка, спектакли будут показаны на Детском Молодежном телеканале и представлены публике на DVD.
К участию в фестивале будут приглашены театральные и концертные прокатные агентства.
Лучшие спектакли фестиваля будут показаны детям из социально необеспеченных слоев населения, в детских домах, в школах и интернатах для детей с ограниченными физическими возможностями в рамках благотворительного показа фестиваля.

Контактные лица:

Директор фестиваля – Шумилова Элеонора Валентиновна
Тел. 437–86–38
Моб.т. 8-916-101-20-81, 8-916-394-64-68
e-mail: mania-69@mail.ru

Руководитель проекта — Федосеева Галина Михайловна
Тел: 650–77–08
e-mail: wur@newmail.ru